Законно ли были выделены доли в квартире?

Моя мама проживает в двухкомнатной коммунальной квартире.Сейчас обнаружили,что когда в 1995 году была приватизация,то мама и соседка получили документ на собственность на комнату,это было в октябре,а в январе 1996 года они почему то идут к нотарису и выделяют доли.теперь у одной 59 долей,а у другой 41,это вообще то законно?

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законно, значит у одной комната немного больше по размеру, чем у другой

ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо,просто нам непонятно,зачем имея документ на собственность идти и делить на доли?

Может кто-то хотел продать, а потом передумал. продать можно было только при долевой собственности, а не при совместной.