Как доказать факт мошенничества, если нет расписки?

Добрый день!

Осенью прошлого года один хороший знакомый злоупотребил моим доверием и я взял у меня в долг крупную сумму денег, обещал вернуть через полгода. Сейчас на связь не выходит и возвращать ничего не собирается. Есть ли у меня шансы доказать факт мошенничества? Расписки нет. Все, что есть - мои сообщения в его адрес на эту тему (без ответа) и показания свидетелей, которые знают, что я отдавала ему деньги. Есть смысл идти в полицию?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

в полицию конечно есть смысл идти, может не только у вас он брал деньги. Но доказательств для привлечения его к уголовной ответственности не достаточно.