8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли таможенная пошлина на мотор для велосипеда?

Зказал в алэкспрессАли мотор для велосипеда.Там были объявлена цена мотора и доставка .Деньги оплатил после чего появился вопрос об уплате тамженной пошлины.

, Елена, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время беспошлинный порог для ввоза физическими лицами товаров для личного пользования на таможенную территорию Евразийского экономического союза в международных почтовых отправлениях составляет 1000 евро. Доставка в эту сумму не входит, только стоимость товара. При превышении Вы должны оплатить таможенную пошлину с превышения по единой ставке 30%, но не менее 4 евро с кг веса посылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли для меня какие то риски?
Затопил соседей, началась течь из углового соединения стояка ГВС, сгнила гайка и из ней сочилась вода. Была вызвана аварийная служба для срочного ремонта, а так же уведомлена страховая компания. После завершения работ со мной связался руководитель аварийно службы и в ходе разговора заявил, что в случае моего обращения в страховую компанию после проверки меня признают полностью виноватым во всей ситуации (тут я не спорю) а так же заявил, что у меня было незаконное вмешательство в обще домовое имущество (стояк гвс), стояк был проведён под стену полипропиленовыми трубами и это про его словам незаконно, меня заставят менять весь стояк и вплоть до штрафов. Вопрос заключается в следующем: на сколько это правда и стоит ли в такой ситуации обращаться в страховую за компенсацией? Или же всё же решить вопрос с соседями "по соседски"? Есть ли для меня какие то риски?
, вопрос №4015965, Никита, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2016