Есть ли таможенная пошлина на мотор для велосипеда?
Зказал в алэкспрессАли мотор для велосипеда.Там были объявлена цена мотора и доставка .Деньги оплатил после чего появился вопрос об уплате тамженной пошлины.
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
В настоящее время беспошлинный порог для ввоза физическими лицами товаров для личного пользования на таможенную территорию Евразийского экономического союза в международных почтовых отправлениях составляет 1000 евро. Доставка в эту сумму не входит, только стоимость товара. При превышении Вы должны оплатить таможенную пошлину с превышения по единой ставке 30%, но не менее 4 евро с кг веса посылки.