Возможно ли мне оспорить завещание от дедушки?
здравствуйте. У меня есть один вопрос? у меня был дедушка но он умер но квартиру переписал на дочь свою, помимо ее у него есть еще трое детей. Можно ли оспрорить?
Здравствуйте, Елена!
Вы пишете: "У меня есть один вопрос? у меня был дедушка но он умер но квартиру переписал на дочь свою, помимо ее у него есть еще трое детей. Можно ли оспрорить?"
Уточните, пожалуйста, что значит "квартиру переписал на дочь свою"? Подарил ей, продал или оставил на нее завещание на квартиру?
Если подарил при жизни или оставил завещание, будучи в полном сознании, отдавая отчет своим действиям, то оспорить такую сделку крайне сложно. Он собственник жилья и был вправе распоряжаться им по своему усмотрению независимо от количества родственников (детей, жены и т.д.). Оспорить можно только при условии, если есть доказательства тому, что на него было оказано давление, его запугивали, принуждали или при совершении сделки не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить.