Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна ли приватизация жилья

В 2006 году я с двумя детьми, переехав с дальнего востока, получила комнату в общежитии по договору коммерческого найма. Общежитие тогда принадлежало краевым властям. но находилось на балансе ООО. В 2010 году общежитие было передано в собственность муниципалитета. В 2012 году я подала заявление о приватизации комнаты, а в суде выяснилось что договоры коммерческого найма недействительны, т.к. заключались не собственником, а баллансодержателем (ООО). Таким образом я вселилась туда не законно.

Скажите, пожалуйста, могут ли городские власти выселить меня и мою семью если другого жилья у нас нет? Возможна ли в нашем случае приватизация, если собственником общежития уже 2,5 года является администрация города, а никаких договоров с жильцами не заключалось и оплачиваем мы только коммунальные услуги?

26 Июля 2012, 09:49, вопрос №12824 Тамара, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вам не вправе отказать в приватизации поскольку уже 2,5 года общежитие перешло городу!

    Требуйте перезаключения договора соц.найма, или заключения нового договора, вас никто не вправе выселить из жилья.

    Обращайтесь в прокуратуру с жалобой и требованием заключить с вами нормальный договор соц. найма, или признать действующий договор действительным

    или оспорьте ваш настоящий договор в суде.

    Добивайтесь разрешения на приватизацию, вы имеете на это полное право, и как можно быстрее, бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года.

    26 Июля 2012, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats