Возможна ли приватизация жилья

В 2006 году я с двумя детьми, переехав с дальнего востока, получила комнату в общежитии по договору коммерческого найма. Общежитие тогда принадлежало краевым властям. но находилось на балансе ООО. В 2010 году общежитие было передано в собственность муниципалитета. В 2012 году я подала заявление о приватизации комнаты, а в суде выяснилось что договоры коммерческого найма недействительны, т.к. заключались не собственником, а баллансодержателем (ООО). Таким образом я вселилась туда не законно.

Скажите, пожалуйста, могут ли городские власти выселить меня и мою семью если другого жилья у нас нет? Возможна ли в нашем случае приватизация, если собственником общежития уже 2,5 года является администрация города, а никаких договоров с жильцами не заключалось и оплачиваем мы только коммунальные услуги?

, Тамара, г. Ставрополь
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вам не вправе отказать в приватизации поскольку уже 2,5 года общежитие перешло городу!

Требуйте перезаключения договора соц.найма, или заключения нового договора, вас никто не вправе выселить из жилья.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой и требованием заключить с вами нормальный договор соц. найма, или признать действующий договор действительным

или оспорьте ваш настоящий договор в суде.

Добивайтесь разрешения на приватизацию, вы имеете на это полное право, и как можно быстрее, бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года.