8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли должник или суд уведомить меня, что открыто банкротство, если уже прошел мой суд?

Здравствуйте!Нужна помощь!!!

Суд признал долг от должника в мою пользу на основании исполнительного документа–судебного приказа

от «27» февраля 2014года, должник ИП. Затем был наложен арест приставами на имущество должника! Плюс за год до этого сам

должник директор ИП признал долг и дал расписку о реструктуризации суммы, но соответственно не исполнил обязательство!

Я нахожусь в Калининграде, должник в Магнитогорске, соответственно взаимодействие с последним затрудняется.

ГЛАВНОЕ: выяснилось что от 29.04.2014г. должник признан банкротом, и в двух месячный срок после наблюдения я не попал! Тем

временем узнал что конкурсное производство продлили до 27 июня 2016г.

Вопросы:

1. могу ли я попасть в кредиторы третьей или 4 ой очереди? Имущество у должника есть!

2.ИЛИ! добивать наглеца по суду как физика?

3.Должен ли должник или суд уведомить меня что открыто банкротство, если уже прошел мой суд до банкротства?

С уважением Алексей!

Показать полностью
, Алексей, г. Калининград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
1. могу ли я попасть в кредиторы третьей или 4 ой очереди? Имущество у должника есть! 2.ИЛИ! добивать наглеца по суду как физика? 3.Должен ли должник или суд уведомить меня что открыто банкротство, если уже прошел мой суд до банкротства?
Алексей

Добрый день, Алексей.

1.Ваши требования будут признаны в рамках банкротства (но будут учтены после всех требований кредиторов включенных в реестр).

2. Если процедура банкротства продолжается она уже проводится по правилам для банкротства физических лиц

3. Да, должник должен был.

Все это общие ответы, для конкретных советов необходимо знать нюансы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2016