Должен ли должник или суд уведомить меня, что открыто банкротство, если уже прошел мой суд?

Здравствуйте!Нужна помощь!!!

Суд признал долг от должника в мою пользу на основании исполнительного документа–судебного приказа

от «27» февраля 2014года, должник ИП. Затем был наложен арест приставами на имущество должника! Плюс за год до этого сам

должник директор ИП признал долг и дал расписку о реструктуризации суммы, но соответственно не исполнил обязательство!

Я нахожусь в Калининграде, должник в Магнитогорске, соответственно взаимодействие с последним затрудняется.

ГЛАВНОЕ: выяснилось что от 29.04.2014г. должник признан банкротом, и в двух месячный срок после наблюдения я не попал! Тем

временем узнал что конкурсное производство продлили до 27 июня 2016г.

Вопросы:

1. могу ли я попасть в кредиторы третьей или 4 ой очереди? Имущество у должника есть!

2.ИЛИ! добивать наглеца по суду как физика?

3.Должен ли должник или суд уведомить меня что открыто банкротство, если уже прошел мой суд до банкротства?

С уважением Алексей!

, Алексей, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
1. могу ли я попасть в кредиторы третьей или 4 ой очереди? Имущество у должника есть! 2.ИЛИ! добивать наглеца по суду как физика? 3.Должен ли должник или суд уведомить меня что открыто банкротство, если уже прошел мой суд до банкротства?
Алексей

Добрый день, Алексей.

1.Ваши требования будут признаны в рамках банкротства (но будут учтены после всех требований кредиторов включенных в реестр).

2. Если процедура банкротства продолжается она уже проводится по правилам для банкротства физических лиц

3. Да, должник должен был.

Все это общие ответы, для конкретных советов необходимо знать нюансы дела.