8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перефасовка-это производство? Требования к помещению

Здравствуйте, скажите, а перефасовка пищевых продуктов и пищевых жидкостей в более мелкую тару /из мешка 20кг в пакеты 50-500г и из канистры 10л во флаконы 5-100мл/ не является производством? И нежилое помещение, где производится этот процесс должно оформляться в СЭС с получением соответствующих разрешений и паспортов и ,соответственно, отвечать всем предъявляемым СЭС требованиям к фасовочному цеху? или это может быть обычное складское помещение?

, ольга, г. Саратов
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

фасовка товара для собственных нужд не образует отдельного вида деятельности, а соответственно производством не является

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 20.11.2008 по делу N А52-933/2008
Суд отклонил довод ИФНС о неправомерном применении ООО, осуществляющим розничную торговлю фасованных нефтепродуктов через АЗС, системы налогообложения в виде ЕНВД, мотивированный тем, что фасовка обществом данной продукции в потребительскую тару является частью ее производства, поскольку розлив нефтепродуктов в более мелкую тару (1-, 2- и 5-литровые канистры) вне технологического цикла их изготовления с целью последующей реализации не относится к производству указанной продукции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Дата обновления страницы 12.06.2016