Перефасовка-это производство? Требования к помещению

Здравствуйте, скажите, а перефасовка пищевых продуктов и пищевых жидкостей в более мелкую тару /из мешка 20кг в пакеты 50-500г и из канистры 10л во флаконы 5-100мл/ не является производством? И нежилое помещение, где производится этот процесс должно оформляться в СЭС с получением соответствующих разрешений и паспортов и ,соответственно, отвечать всем предъявляемым СЭС требованиям к фасовочному цеху? или это может быть обычное складское помещение?

, ольга, г. Саратов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

фасовка товара для собственных нужд не образует отдельного вида деятельности, а соответственно производством не является

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 20.11.2008 по делу N А52-933/2008
Суд отклонил довод ИФНС о неправомерном применении ООО, осуществляющим розничную торговлю фасованных нефтепродуктов через АЗС, системы налогообложения в виде ЕНВД, мотивированный тем, что фасовка обществом данной продукции в потребительскую тару является частью ее производства, поскольку розлив нефтепродуктов в более мелкую тару (1-, 2- и 5-литровые канистры) вне технологического цикла их изготовления с целью последующей реализации не относится к производству указанной продукции.