Обязано ли РЖД выплачивать проценты по ипотеке при увольнении?

я работал на ржд, получил ипотеку и они выплачивали проценты. с 1 сентября 2015 меня уволили через перевод в другую организацию. обязаны ли они дальше выплачивать проценты?

, дмитрий, п. Ровеньки
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Дополнительные льготы работникам предусмотрены коллективным договором, действующим в ОАО «РЖД», поэтому, если по переводу уволились в дочернюю организацию ОАО РЖД, то выплаты продолжат. Если нет, то нужно изучить коллективный договор новой организации. Предусмотрены ли там подобные выплаты за работника, так у вас начались новые трудовые отношения