8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в отношении шумных соседей-мигрантов?

Здравствуйте. Надо мной в 3х-комнатной квартире живет 10 человек мигрантов, включая 2 детей лет 8-9. Дети нигде не учатся, много сидят дома, и потому доставляют много шума. На мои внушения, что детям нужно тратить энергию вне дома, чтобы не мешать соседям, извиняются, обещают разобраться, но по факту, ничего не меняется. Я человек не злобный, предвзятости в отношении разных народов не имею, и тем более к детям, которые не понимают, что творят. Но такое положение дел меня откровенно достало. Подскажите, что можно предпринять, или чем пригрозить, опираясь на законодательство, чтобы заставить их серьезно задуматься над решением этой проблемы.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Ольга Рожнова
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К участковому обращались на предмет правомочности их проживания в данной квартире? Таких, например, как договор аренды, регистрация, иное…

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Нет, не обращался. Мне не хотелось бы, чтобы все проживающие в той квартире попали под раздачу, т.к. остальные ведут себя тихо. Можно как-то законно повлиять конкретно на эту семью с детьми? Например, пригрозить ювеналкой, дети ведь нигде не учатся?

Если обратиться в органы опеки, то скорее всего, начнут с проверки легитимности нахождения в данной квартире всех жильцов, то есть того, что я указала выше.

Чисто теоретически припугнуть...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016