Что можно предпринять в отношении шумных соседей-мигрантов?

Здравствуйте. Надо мной в 3х-комнатной квартире живет 10 человек мигрантов, включая 2 детей лет 8-9. Дети нигде не учатся, много сидят дома, и потому доставляют много шума. На мои внушения, что детям нужно тратить энергию вне дома, чтобы не мешать соседям, извиняются, обещают разобраться, но по факту, ничего не меняется. Я человек не злобный, предвзятости в отношении разных народов не имею, и тем более к детям, которые не понимают, что творят. Но такое положение дел меня откровенно достало. Подскажите, что можно предпринять, или чем пригрозить, опираясь на законодательство, чтобы заставить их серьезно задуматься над решением этой проблемы.

, Михаил, г. Москва
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К участковому обращались на предмет правомочности их проживания в данной квартире? Таких, например, как договор аренды, регистрация, иное…

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Нет, не обращался. Мне не хотелось бы, чтобы все проживающие в той квартире попали под раздачу, т.к. остальные ведут себя тихо. Можно как-то законно повлиять конкретно на эту семью с детьми? Например, пригрозить ювеналкой, дети ведь нигде не учатся?

Если обратиться в органы опеки, то скорее всего, начнут с проверки легитимности нахождения в данной квартире всех жильцов, то есть того, что я указала выше.

Чисто теоретически припугнуть...