Как вернуть обратно денежные средства, переведенные мошеннику?

Добрый день! Помогите пожалуйста со следующим вопросом:

Перевел деньги через систему Qiwi частному лицу, на так называемую раскрутку счета, через некоторый промежуток времени мне должен был быть осуществлен обратный перевод увеличенной суммы.. Но на все мои запросы ни ответа, ни привета.. Система в возврате денежных средств отказывает, сетуя на 161-й Федеральным Законом "О национальной платёжной системе" и на Положение ЦБ РФ №383 «О правилах осуществления перевода денежных средств.

Подскажите как мне вернуть мои средства?

Заранее спасибо

, Сергей Игоревич Аксенов, г. Рязань
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Перевел деньги через систему Qiwi частному лицу, на так называемую раскрутку счета, через некоторый промежуток времени мне должен был быть осуществлен обратный перевод увеличенной суммы.
Сергей Игоревич Аксенов

В данном случае это типичная схема мошенничества.

Ответственность за мошенничество установлена ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Вам необходимо подать заявление в полицию по факту хищения Ваших денежных средств мошенником. Какая сумма была Вами потеряна?

Сергей Игоревич Аксенов
Клиент, г. Рязань

Сумма была потеряна в размере 1000 рублей.. А что конкретно в полиции писать?

Переписка есть, есть номер кошелька на который были переведены средства. Других данных нет. Договоров никаких не заключалось.
Сергей Игоревич Аксенов

В таком случае только полиция.

А что конкретно в полиции писать?
Сергей Игоревич Аксенов

Пишите обстоятельства, при которых были похищены Ваши денежные средства. Дата, сумма, под каким предлогом переводили, какие данные о мошеннике имеются, реквизиты его счета.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите как мне вернуть мои средства?
Сергей Игоревич Аксенов

Здравствуйте, правильно я понимаю, что никаких договоров между Вами не заключалось?

Переписка есть, подтверждающая на что были переведены средства? Контактные данные лица, которому перевели средства имеются?

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, а если есть доказательства перевода денег именно на раскрутку счета и услуга не оказана, и имеются контакты (адрес регистрации человека), то так же можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения по ст 1102 ГК РФ

Сергей Игоревич Аксенов
Клиент, г. Рязань

Переписка есть, есть номер кошелька на который были переведены средства. Других данных нет.

Договоров никаких не заключалось.

Сумма была потеряна в размере 1000 рублей… А что конкретно в полиции писать?
Сергей Игоревич Аксенов

Всю историю как было на имя начальника полиции

Переписка есть, есть номер кошелька на который были переведены средства. Других данных нет. Договоров никаких не заключалось.
Сергей Игоревич Аксенов

Увы, для подачи искового заявления требуется адрес регистрации ответчика