Как остаться невиновным, если у потерпевшей есть справка о побоях, но нет свидетелей?

Потерпевшая сестра написала на меня заявление по ст. 116 ч. 1

Мировому судье предоставила справку о побоях сделанную в поликлинике. Но я читал что, степень причиненного вреда может быть установлена только в результате проведения судебно-медицинской экспертизы. Травматологом, хирургом, фельдшером травмпункта и другими рядовыми медиками степень причиненного побоями вреда установлена быть не может. Свидетелей данного инцидента нет. Она привлекает в свидетели мужа, которого во время этого дела не было дома.

Как мне остаться не виновным в этом деле? Спасибо

, Владимиров Владимир, г. Чусовой
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мировым судьей в судебном заседании будет назначена судебно-медицинская экспертиза на основании записей врачей и будет установлена степень тяжести вреда здоровью. Одних только показаний сестры будет не достаточно, но если ее муж скажет, что хоть он и не видел сам конфликт, но видел побои и сестра ему рассказала о случившемся, то избежать уголовной ответственности будет невозможно.