Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Отказ соседей от приимущенственного права покупки

продаю комнату в коммунальной квартире через нотариуса отправила уведомления о покупке соседи не подписывают уведомление об отказе что делать

15 Июля 2013, 21:02, вопрос №128170 кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ 

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    То есть главное это уведомить участников долевой собственности и выдержать срок один месяц. Ответ участников долевой собственности не обязателен.

    15 Июля 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats