8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предоставить номер ИНН, а не сам документ при устройстве на работу?

Здравствуйте! Хотела спросить, при устройстве на работу, можно ли предоставить только номер ИНН (без самого документа или сфотографированного)? Мама может оформить доверенность на себя, и забрать его за меня. Мне 18 лет, родилась в Москве, а сейчас живу в Казани и времени для того, что бы получить документы - у меня нет. Подскажите, пожалуйста!

, Каролина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Каролина, здравствуйте!

Здравствуйте! Хотела спросить, при устройстве на работу, можно ли предоставить только номер ИНН (без самого документа или сфотографированного)? Мама может оформить доверенность на себя, и забрать его за меня. Мне 18 лет, родилась в Москве, а сейчас живу в Казани и времени для того, что бы получить документы — у меня нет. Подскажите, пожалуйста!
Каролина

да, можете, т.к. ст.65 ТК не обязывает Вас его предоставлять. кроме того, ИНН Ваш можно спокойно узнать на сайте ФНС по паспортным данным.

1
0
1
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В ст.65 Трудового кодекса РФ привидениями исчерпывающий перечень документов предъявляемых при трудойстройстве. Свидетельство из налоговой о присвоении ИНН не требуется.Поэтому можно если работодателю это необходимо представить распечатанное фото или предоставить номер ИНН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли оформить самозанятость на мужа и самой печь тортики на дому, а доход указывать в личном кабинете мужа?
Здравствуйте, являюсь госслужащим. Можно ли оформить самозанятость на мужа и самой печь тортики на дому, а доход указывать в личном кабинете мужа?
, вопрос №3964281, Елена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека?
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека? Я читала, что он может быть наложен на мужа или родственника. Ситуация заключается в том, что я чувствую себя не в безопасности так как данный человек приезжает ко мне без разрешения, оскорбляет, один раз разгромил мне кухню, ведёт себя неадекватно. После его визитов моё психическое состояние заметно ухудшается, и я много раз пыталась покончить с жизнью, а также посещала психиатра. Сам он отстать от меня не может
, вопрос №3964204, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить её в СОВМЕСТНУЮ (НЕ в долевую) собственность одаряемым матери с сыном от дяди?
По договору дарения получаем квартиру от родственника. Можно ли оформить её в СОВМЕСТНУЮ (НЕ в долевую) собственность одаряемым матери с сыном от дяди?
, вопрос №3964161, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Купили дом в деревне хозяин сказал что сам сделает документы прошло 15 лет можно ли переоформить на себя
Купили дом в деревне хозяин сказал что сам сделает документы прошло 15 лет можно ли переоформить на себя
, вопрос №3963822, Виталий, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
, вопрос №3962169, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2016