Подскажите,если я фермер,какие мне нужны документы для выездной торговли своими продуктами?

если я являюсь фермером,нужно ли мне открывать ип,что бы осуществить выездную торголю на побережье краснодарского края?

, мария, г. Армавир
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам необходимо получить разрешение нав торговлю. За разрешением на выездную торговлю с автолавки необходимо обратиться в местную администрацию, в отдел торговли и предпринимательства. На каждый календарный год администрация разрабатывает план размещения объектов нестационарной торговой сети, то есть места, где можно торговать вашей автолавке.Также, после начала вашей работы следует уведомить местное отделение Роспотребнадзора о начале вашей деятельности в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 584 от 16.07.09г. Поверять вас впервые 3 года работы ни кто не будет. Для внеплановой проверки нужные веские причины.

К прочим документам, необходимым на случай проверок можно отнести сертификат СЭС, который подтверждает продовольственную безопасность торговли с машины. Такой документ обычно выдается производителем автолавки.
Кассовый аппарат при выездной торговле применять не нужно.

И еще, продавцы автолавки обязательно должны иметь на руках санитарные книжки о прохождении медосмотра, позволяющего торговать продуктами питания. Получить такие книжки можно в местном отделении СЭС.

abcbiznes.ru/biznes-idei/88-vyezdnaya-torgovlya-s-avtolavki.html