Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Правомерны ли действия страховой компании?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня осаго ингосстрах. 7 июля этого года попал в дтп (Я пострадавший).11 июля обратился в отдел урегулирования убытков в свою компанию, меня записали на прием документов на 22 июля. правомерна ли эта запись? не выйдет ли срок подачи документов пока я сдам все документы и предоставлю машину к осмотру? спасибо

15 Июля 2013, 20:40, вопрос №128154 Сергей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вообще странно.

    В день обращения у Вас должны были взять документы и в течение 5 дней произвести осмотр (по закону об ОСАГО).

    Важно, чтобы факт Вашего обращения в страховую был зафиксирован.

    15 Июля 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Если у Вас есть письменные подтверждения Вашего обращения, т.е. с отметкой о принятии и ответ, то проблемы по ненадлежащему исполнению своих обязательств  возникнут не у Вас, а у страховой компании по Вашей жалобе.

    16 Июля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats