Вправе ли снимать полностью пособие в счет долга?
У меня арест по карте сбербанка,и у меня имеется долг за ЖКХ,поступило детское пособие на сберкнижку,его сняли в счет кредита,имееют ли право его снимать? А арест только по жкх
Добрый день! Вам необходимо принести приставу справку о том, что на данный счет идут перечисления детских пособий (а на них взыскание обращать нельзя). В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.