8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я направить письмо с реквизитами банка карты на прежнюю работу, чтобы произвели расчет?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могу ли я направить письмо с просьбой и реквизитами банка своей карты на прежнюю работу,что бы произвели расчет мне по увольнению. Работала в Москве, живу в другом городе. Мне прислали письмо с возвратом моей трудовой книжки (по моей просьбе,а деньги на счет не прислали). Ссылаются на то,что бы сама приехала к ним,но у меня нет финансов ехать! Или оформила документ через нотариуса..Только тогда пришлют на мой счет расчет. Что за ерунда такая? Какой документ оформить я должна у нотариуса,который тоже не бесплатно работает. Неужели им мало реквизитов предоставленных мною в письме с банка и моей письменной просьбы. Мне,кажется,что они просто идут на принцип. Подскажите,что делать?

P.S. Уволилась еще 16 мая. Расчет сразу не дали,так же документы не вернули вовремя. Только 31 мая приказ об увольнении сделали и сразу почтой мне направили документы(это после моего обращения к ним письменного).

Показать полностью
, Анжелика, г. Орел
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что за ерунда такая? Какой документ оформить я должна у нотариуса, который тоже не бесплатно работает. Неужели им мало реквизитов предоставленных мною в письме с банка и моей письменной просьбы. Мне, кажется, что они просто идут на принцип. Подскажите, что делать? P.S. Уволилась еще 16 мая. Расчет сразу не дали, так же документы не вернули вовремя. Только 31 мая приказ об увольнении сделали и сразу почтой мне направили документы(это после моего обращения к ним письменного).
Анжелика

Это нарушение ст.84.1 ТК РФ. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

В данной ситуации работодатель должен вести себя по другому. Можно повторно обратиться указать счет либо обратиться в прокуратуру либо государственную инспекцию по труду с жалобой.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы, ст. 136 ТК РФ.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Орел

Спасибо! Но,дело в том,что я писала письмо и подала в письменной форме просьбу о перечислении мне расчета на мой счет. Реквизиты я распечатала в кабинете сбербанка . Но,мне отказывают перечислять деньги на мой счет. Требуют заверить у нотариуса. Что за бред? Как он мне заверит мой счет банка. Или ,пишут,что бы я приехала в Москву к ним за расчетом. У меня нет финансов ни ехать туда,ни на нотариуса.Как с них забрать расчет? Может в банке печать поставить на реквизиты? И снова отправить письмо работодателю? А Прокуратуру написала (замоскворецкую),но тишина уже почти месяц!

Может в банке печать поставить на реквизиты? И снова отправить письмо работодателю? А Прокуратуру написала (замоскворецкую), но тишина уже почти месяц!
Анжелика

Можно в банке поставить печать, как правило они делают без напоминания и направить с заявлением повторно. Также можно обратиться в прокуратуру с заявлением, чтобы уточнить, когда закончится проверка по жалобе либо позвонить в прокуратуру.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Орел

Спасибо большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.06.2016