8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли платить налог в Роспотребнадзор предприниматель, торгующий овощами или фруктами?

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите обязан ли платить налог в Роспотребнадзор предприниматель или продавец просто торгующий овощами или фруктами, являющийся простым перекупщиков и имея документ на товар только накладную

, Михаил, г. Избербаш
Михаил Александров
Михаил Александров
Юрист, г. Москва

Думаю, Вы в чем-то просто не разобрались. Роспотребнадзор В ПРИНЦИПЕ не взимает никакие налоги. Налогами занимается ФНС (Федеральная налоговая служба) и оплачивают налоги только через банк, а не «на месте».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обязан ли платить налог?
добрый день, такой вопрос - обязан ли платить налог на тс если проживаю в Старожиловском районе в Рязанской области в чернобыльской зоне?
, вопрос №2472130, Александр, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже пая за 300 тысяч рублей?
Здравствуйте, хотим продать пай за 300 тысяч, придётся ли платить налог 13% от суммы этой? Или до 500 тысяч налог платить не нужно? Спасибо большое за ответ заранее
, вопрос №2185696, Светлана, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги индивидуальному предпринимателю, если ему дарят деньги?
Я ИП на упрощенке, занимаюсь социально ориентированной деятельность. Мои клиенты периодически дарят мне безвозмездно деньги на мою деятельность (скидывают средства на мои реквизиты на сайте), хочу теперь принимать эти пожертвования на расчетный счет (смогу сделать платежи по подписке с ежемесячным списанием). Возник вопрос: а нужно ли платить налог с этих пожертвований от физлиц к ИП на расчетный счет? Насколько я знаю, по 217 статье налогового кодекса, дарение не облагается налогом. Нужна ли мне будет онлайн-касса, чтобы принимать пожертвования на счет?
, вопрос №2124473, Иван П, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли платить налог собственник при продаже ипотечной квартиры?
Собственник ипотечный квартиры 3 года в 2015 году 17 декабря.Обязан ли платить налог при продаже квартиры в феврале 2016 года согласно новому закону?
, вопрос №1112233, Валерий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Со стороны закона, обязан ли я открывать ИП или ООО и должен ли платить налоги?
Есть сайт с размещением платных объявлений. Оплата принимается через платежную систему в интернете (к примеру robokassa). В платежной системе я зарегистрирован как физическое лицо. Со стороны закона, обязан ли я открывать ИП или ООО? Обязан ли платить налоги с этой деятельности? Если же требуется открывать, то что подойдет больше, ИП или ООО? Насколько хороша альтернатива с агентским договором или договором на оказание услуг?
, вопрос №534484, Игорь, г. Москва
2 ответа