Смена категории земли и вида использования

Добрый вечер!

В 80-е годы нам давали садовые участки в деревне в пустующих местах, чтобы сохранить деревню. Находится наш участок в Мос. обл. Рузский р-он поселок Дорохово деревня Алексино.

При оформлении в собственность нам в свидетельстве указали: категория земли - сельхозназначения, вид использования: садоводство. Но соседние участки по левую и правую сторону от нашего деревенские участки и у них категория земли - земли поселений и вид использования - ведение подсобного хозяйства.

С одной стороны между нашим участком и деревенским есть небольшой участок земли (он относится к категории-земли поселений), мы хотим его путем перераспределения присоединить к себе. Для этого нам надо перевести наш участок в категорию- поселения и изменить вид использования, так как перераспределение идет только в рамках одной категории.

Для это мы подали заявление на смену категории и вида использования, через МФЦ в местные органы власти (в администрацию г. Рузы). Нам пришел ответ, что надо подать заявление в органы государственной власти и больше ничего не написали.

Так вот в МФЦ не знаю в какие именно органы государственной власти надо подать.

Подскажите пожалуйста, что нам надо делать в этом случае и именно в какие органы государственной власти подать заявление на смену категории земли.

, Анна, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

Вот адрес Земельного комитета по Рузскому району:

Управление Роснедвижимостью по Московской области (Земельный комитет)
Территориальный отдел по Рузскому району
Адрес: г. Руза 143100, пл. Партизан, 8Тел.: (496) 272-47-13, (496) 272-30-82E-mail: u5019@r50.kadastr.ru.

Но, вообще, можно также обращаться в многофункциональный центр с необходимыми документами. В ответе Вам должны были разъяснить причины отказа, либо пояснить куда необходимо было обращаться с документами.

Анна
Клиент, г. Казань

Мы и подали в МФЦ, ответ пришел от органов местной власти - "рекомендуем подать в орган государственной власти" и ссылка на закон в котором сказано, что на смену категории заявление надо подать в местные органы власти или в орган государственной власти.

В МФЦ не знают именно в какие органы государственной власти надо подать сейчас.

Анна
Клиент, г. Казань

написали подать в органы исполнительной власти субъектов РФ