8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое дополнительные алименты?

здравствуйте, поясните пожалуйста термин "дополнительные алименты". В зарплатном квитке у племянницы указана данная графа и с нее вычитается 50% от з/п. Она сказала что эти алименты нужны для погашения кредита покойного брата (у которого она была поручителем) и так будет до погашения суммы в 40 т.р.. Дело в том что племянник умер два года назад и про кредит никто не знал до сегодняшнего дня. Сама племянница с мужем не живет, у них двое детей, которые большую часть времени живут с отцом (т.к. они уже взрослые и им не удобно менять школу и т.д.). Но на алименты ни племянница ни ее бывший муж не подавал. Племянница попросила у нас сумму денег, чтобы выплатить банку сумму целиком. Мы то помочь ей готовы, просто странное стечение обстоятельств, что про кредит, во первых никто из нас не знал, а во вторых этот термин "дополнительные алименты". Мы беспокоимся о том, что ее бывший муж подал на алименты, а она нам ничего не говорит.Разьясните пожалуйста.

, Зинаида и Михаил, г. Малоярославец
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Термина «дополнительные алименты» НЕТ!!! Это, видно, бухгалтер сам придумал. А вот про возможные алименты бывшего супруга надо узнать либо у племянницы, либо у него самого. Вашей племяннице необходимо иметь ввиду то, чтобы у нее оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов ее семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Узнайте, коков он в вашем регионе, и если вычет идет больше, можно обратиться к приставу об уменьшении процента удержания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И могу ли я попросить дополнительные алименты на оплату кружков?
Здравствуйте, 6 лет были в браке, развелись. Двое детей 4 года и 6 нет, в садик дети не ходят, алименты бывший муж платит, могу ли я попросить алименты на мое содержание, так как я не работаю и дети не посещают садик ? Причина не работы - сижу с детьми , вожу в кружки и занимаюсь полностью воспитанием детей. И могу ли я попросить дополнительные алименты на оплату кружков ?
, вопрос №3052126, виктория, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Как убрать дополнительные алименты, чтобы платить только обязательные
Я подписал заявление на дополнительные алименты на жену, с зп снимают 50%. Как убрать дополнительные алименты, чтобы платить только обязательные
, вопрос №3050983, Цырен, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Как подать на дополнительные алименты, если ребенок пошел в школу?
Здравствуйте! Как подать на дополнительные алименты. Есть решение суда, об 1/4 , но на данный момент отец ребёнка не работает, а ребенок пошел в школу, большие расходы. Как к 1/4 отсудить доп. алименты?
, вопрос №2499747, Настя Костровская,
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возражения на иск о взыскании дополнительных алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты, нужна ваша помощь. На моего знакомого бывшая, через несколько лет после развода и суда, подала иск о взыскании алиментов. Мужчина писем, бумаг не получал от суда, от бывшей тоже не было весточек, и только что случайно узнает о суде, что он через 15 часов. Приехать у него на суд нет возможности, т.к. суд в Симферополе (по месту проживания истца и несовершеннолетнего ребенка), а он в Казани. С чего началась история: В январе 2008 г. был суд о разводе, было решение суда, что ребенок 2х лет остается с мамой, а договоренность об оплате алиментов достигнута. Все эти 8 лет ежемесячно платились алименты, есть чеки. При решении судом - также указывалось, что ребенок может посещать бабушку и дедушку (со стороны отца) на выходных, по праздникам и т.п., но бывшая все эти встречи запрещала, и не давала ребенку гулять с отцом и забирать к себе на выходные или праздники. Только разрешала редкие единичные часовые встречи на её территории (в др.городе в парке около её дома). Бывшая до сих пор не замужем, живет со своими родителями, у них семья довольно обеспечена, покупают себе и ребенку дорогие вещи, в то время как парень не может позволить себе такую роскошь. В свои 7 лет ребенок просит у отца айфоны и планшеты за 50-60 тыс. руб, при отказе обижается и матерится, после чего по несколько месяцев не разговаривает с отцом. Подскажите - как быть. Ведь договоренность была достигнута. По каким статьям строить защиту, может ли истец изменить прошлое решение суда, предъявить какие-то дополнительные прошлые чеки с большими суммами, как правильно отказать в этом? Как правильно подать возражение на иск о взыскании дополнительных алиментов? Если что - спрашивайте. *ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака имело строку: Соглашение о содержании и воспитании нашего ребенка нами достигнуто, Ответчик ежемесячно передает деньги на расходы, квитанции имеются. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
, вопрос №1188427, Aльбина, г. Нарьян-Мар1
24 ответа
Алименты
Дополнительные алименты?
Ребенку уже исполнилось18лет. Платил алименты регулярно. Единственное был период несколько мес. когда в период поиска работы во время кризиса в 2008 г несколько мес. не оплачивал. Долг был 32 тыс . рублей. Начиная с 2009 года платил ежемесячно день в день даже большую сумму чтобы покрывалась также часть долга.По достижении ребенком 18 лет пристав все пересчитала и вывела мне сумму с учетом, предоставленных справок о доходах 23тыс. Я все оплатил. Пристав сказала все мы с вами расстаемся дело закрыто документ пришлю по почте.Но сказала, что бывш.жена приходила к ней и орала типа, что недовольна что остаток долга якобы мало ей и что она пойдет в прокуратуру и будет подавать на дополнительные алименты. Я простой электрик со ср. образованием, денег немного и так тянул из последних сил, имею заболевание сердца , требуется операция, но денег нет. Имеет ли бывш.жена право что-то поиметь от меня и на каком основании, ведь ребенок вырос и уже сам дееспособный совершеннолетний гражданин, почему я должен ей платить?????!!!
, вопрос №221806, Игорь, г. Казань
2 ответа