Что такое дополнительные алименты?

здравствуйте, поясните пожалуйста термин "дополнительные алименты". В зарплатном квитке у племянницы указана данная графа и с нее вычитается 50% от з/п. Она сказала что эти алименты нужны для погашения кредита покойного брата (у которого она была поручителем) и так будет до погашения суммы в 40 т.р.. Дело в том что племянник умер два года назад и про кредит никто не знал до сегодняшнего дня. Сама племянница с мужем не живет, у них двое детей, которые большую часть времени живут с отцом (т.к. они уже взрослые и им не удобно менять школу и т.д.). Но на алименты ни племянница ни ее бывший муж не подавал. Племянница попросила у нас сумму денег, чтобы выплатить банку сумму целиком. Мы то помочь ей готовы, просто странное стечение обстоятельств, что про кредит, во первых никто из нас не знал, а во вторых этот термин "дополнительные алименты". Мы беспокоимся о том, что ее бывший муж подал на алименты, а она нам ничего не говорит.Разьясните пожалуйста.

, Зинаида и Михаил, г. Малоярославец

Добрый день! Термина «дополнительные алименты» НЕТ!!! Это, видно, бухгалтер сам придумал. А вот про возможные алименты бывшего супруга надо узнать либо у племянницы, либо у него самого. Вашей племяннице необходимо иметь ввиду то, чтобы у нее оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов ее семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Узнайте, коков он в вашем регионе, и если вычет идет больше, можно обратиться к приставу об уменьшении процента удержания.