Правомерно ли новые хозяева требуют выселения собственника?
Отец моего знакомого продал квартиру без его ведома. Новые хозяева требуют его выселения. Насколько это законно?
, Александр, г. Пенза
Здравствуйте, Александр!
Если на продажу этой квартиры согласия Вашего знакомого не требовалось (он не являлся собственником), то такое требование нового собственника вполне законно и основано на положениях ст. 292 ГК РФ.
Удачи!