Как разобраться с уставом при создание некоммерческой организации?

Добрый день, помогите разобраться в вопросе.

Создается некоммерческая организация, в ее уставе в одном из пунктов прописано создание СРО.

Вопрос:можно ли ВРЕМЕННО убрать из устава сейчас этот пункт (есть такая необходимость), а впоследствии через год его добавить в устав?

Не возникнет ли проблем в дальнейшем в создании СРО?

, Алик, г. Уфа
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте!

можно ли ВРЕМЕННО убрать из устава сейчас этот пункт (есть такая необходимость), а впоследствии через год его добавить в устав?
Алик

Можете. Потом на общем собрании НКО примете решение о новой редакции Устава или добавить пункт в существующ. Устав.

Не возникнет ли проблем в дальнейшем в создании СРО?
Алик

Нет