Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы не выполняют решение суда

Добрый День.

В декабре 2012 года суд постановил снести незаконную постройку. Судебные приставы до сих пор не привели в исполнение решение суда. Мною были написаны жалобы в том числе в прокуратуру о бездействии судебных приставов, и теперь мне уже 2 месяца отвечают что документы в прокуратуре. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать к кому обращаться, и в какие сроки судебные приставы должны привести в исполнение решение суда.

Заранее Благодарю.

14 Июля 2013, 21:33, вопрос №128086 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Астахов Эраст

    В первую очередь обращаться в суд. Кроме того, эффективным будет жалобы на прокуратуру в вышестоящую прокуратуру, если имеет место нарушение сроков рассмотрения. Также надо запустить жалобу в Управление ФССП по региону и в Центральный аппарат ФССП РФ.

    Также надо ознакомиться с материалами испол. производства. Вручено ли должнику 1 требование, наложен ли штраф, взыскан ли испол.сбор, в адрес вооще выходили или нет? Если должник — юр.лицо, то вручено ли предупреждение об уг. ответственности по ст. 315 УК РФ?
    Направлен ли запрос в налоговую, адресное бюре ФМС? Много вопросов.

    Могу оказать содействие в составлении эффективного пакета документов для активизации испол. производства. Огромный опыт. почта: pristav-msk@mail.ru

    14 Июля 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте, Татьяна.

    Я советую Вам написать в Отдел собственной безопасности УФССП и в районный отдел следственного комитета о проведении проверки на наличие в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями. Сразу начнется работа.

     А жалобы в суд, прокуратуру и в управление, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят.

    18 Июля 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats