8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы не выполняют решение суда

Добрый День.

В декабре 2012 года суд постановил снести незаконную постройку. Судебные приставы до сих пор не привели в исполнение решение суда. Мною были написаны жалобы в том числе в прокуратуру о бездействии судебных приставов, и теперь мне уже 2 месяца отвечают что документы в прокуратуре. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать к кому обращаться, и в какие сроки судебные приставы должны привести в исполнение решение суда.

Заранее Благодарю.

, Татьяна Зуева, г. Екатеринбург
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

В первую очередь обращаться в суд. Кроме того, эффективным будет жалобы на прокуратуру в вышестоящую прокуратуру, если имеет место нарушение сроков рассмотрения. Также надо запустить жалобу в Управление ФССП по региону и в Центральный аппарат ФССП РФ.

Также надо ознакомиться с материалами испол. производства. Вручено ли должнику 1 требование, наложен ли штраф, взыскан ли испол.сбор, в адрес вооще выходили или нет? Если должник — юр.лицо, то вручено ли предупреждение об уг. ответственности по ст. 315 УК РФ?
Направлен ли запрос в налоговую, адресное бюре ФМС? Много вопросов.

Могу оказать содействие в составлении эффективного пакета документов для активизации испол. производства. Огромный опыт. почта: pristav-msk@mail.ru

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Я советую Вам написать в Отдел собственной безопасности УФССП и в районный отдел следственного комитета о проведении проверки на наличие в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями. Сразу начнется работа.
 А жалобы в суд, прокуратуру и в управление, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2013