Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оплата ВУЗа

Отец моего ребенка выплачивает алименты,нашей дочери 17 лет,она закончила 11 класс и поступила в институт на платной основе.Подскажите,могу ли я через суд решить вопрос,чтоб папа выплачивал половину стоимости на обучение ребенка.

Добровольно он отказывается!!!

15 Июля 2013, 19:25, вопрос №128082 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток и Вашего вопроса я понял, что вы хотите продлить выплату алиментов до тех пор пока ребенок обучается в институте, отвечу так, что по уплате алиментов после 18 лет Семейный Кодекс РФ однозначен –  алименты на совершеннолетнего ребенка можно получать только в случае его  нетрудоспособности (инвалидности) и лишь тогда, когда ребенок признан  нуждающимся в помощи, т.е. получаемая им государственная помощь является  недостаточной для нормальной жизни. В вашем случае выходит, что нет.

    16 Июля 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats