8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам -ветеранам в сельской местности

Здравствуйте, я ветеран труда Ивановской области. Проживая в городе имею льготу на проезд в общественном транспорте и льготу на коммунальные платежи. Я пенсионерка. Есть дом в деревне и я хочу прописаться в нем. Какие льготы я буду иметь, проживая в сельской местности?

, Татьяна, г. Иваново
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Закону Ивановской области от 03.11.2006 N 95-ОЗ «О порядке и условиях присвоения званий „Ветеран труда“ и „Ветеран труда Ивановской области“, вы как ветеран труда Ивановской области имеете право на меры социальной поддержки, установленные так называемым федеральным ветеранам труда.

Статья 4. Предоставление мер социальной поддержки гражданам, удостоенным звания „Ветеран труда Ивановской области“
1. Лицам, которым присвоено звание „Ветеран труда Ивановской области“, предоставляются меры социальной поддержки, установленные ветеранам труда Законом Ивановской области „О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла“, за счет средств областного бюджета.
2. Ветеранам труда Ивановской области меры социальной поддержки предоставляются не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством о трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Эти меры социальной поддержки перечислены в Законе Ивановской области от 15.02.2006 N 11-ОЗ „О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла“.

Для ветеранов труда, проживающих в сельской местности, на мой взгляд, подходит это:

Статья 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, предоставляемые за счет средств областного бюджета
1. Ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года (далее по тексту — ветераны труда и приравненные к ним граждане), при возникновении права на страховую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ „О страховых пенсиях“ (далее — Федеральный закон „О страховых пенсиях“) независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется:
лицам, проживающим в домах, имеющих центральное отопление, — в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.06.2016