Возможно получить компенсацию с ЖСК за просрочку сдачи строительства объекта?

По договору сдача (строительства) квартиры должна была быть в 1-ом квартале 2015 года. Акт приемки мы подписали ровно через пол года, в конце 3-его квартала. А документы на право собственности до сих пор не получили. Возможно ли получить компенсацию с ЖСК за просрочку сдачи квартиры? Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Возможно ли получить компенсацию с ЖСК за просрочку сдачи квартиры?
Юрий

Здравствуйте, Юрий.

В данном случае нужно посмотреть Ваш договор, устав ЖСК. Также дату внесения платежей и вступления в кооператив.

После предоставления данных документов, можно будет разобраться с данной ситуацией.