Как правильно заставить продавца произвести обмен неисправного товара?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В ноябре прошлого года приобрела ручной фонарь в интернет магазине Юлмарт. Работа его вполне устраивала. В мае 2016 года фонарь сломался и я сдала его по гарантии с требованием заменить товар на аналогичный в случае обнаружения значительных дефектов. Недавно позвонили и сообщили,что готовы вернуть деньги за этот товар. Проблема в том, что мне не нужен возврат денег, мне нужен точно такой же фонарь, тем более что цена на него увеличилась почти вдвое. Однако в магазине заявили, что они не могут произвести замену из-за отсутствия в магазине такого товара. Как поступить в данной ситуации? Можно ли продавца все-таки заставить произвести обмен и как правильно это сделать?