Какие документы нести к нотариусу для оформления доверенности на открытие ИП?

Добрый день! Я зарегистрирован в Краснодаре, живу в Мск. Хочу открыть ИП. Хочу оформить ген.доверенность на родителей в Краснодаре. Какие документы нужно брать к нотариусу, и какие потом отправлять в Краснодар? Заранее спасибо!

, Егор, г. Москва

Егор, добрый вечер!

Открыть ИП по доверенности не возможно, но возможно в доверенности указать полномочия на сдачу документов в налоговую для регистрации Вас в качестве ИП и получения свидетельства о государственной регистрации физ.лица в качестве ИП.

У нотариуса необходимо

— засвидетельствовать Вашу подпись на заявлении о регистрации Вас в качестве ИП (форма Р21001 — данную форму Вы заполняете самостоятельно, соблюдая правила заполнения, нотариус только свидетельствует вашу подпись на нем),

— заверить копию всех страниц Вашего паспорта,

— удостоверить доверенность на родителя.

Все эти три документа понадобятся для регистрации вас в качестве ИП. Пошлину за регистрацию родителю смогут заплатить на месте