Кража тестеров в магазине и доказательство по видео

Украла в магазине 3 тестера туалетной воды.. Зачем то пошла на следующий день в этот магазин. Но в другой одежде. Меня остановили охранник и администратор и начали говорить,что я украла вчера 3 тестера и, что у них есть видео. Мне удалось убежать, так как охранник сомневался, что на видео я. А администратор вызывала полицию.... Могут ли по видео найти меня? Если дп. То как????

, Соня, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Все зависит от стоимости вещи. Если ущерб менее 1000 рублей, то Вам может грозить административная ответственность

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй итретьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй итретьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если более 1000 рублей, могут возбудить уголовное дело, тогда Вас могут объявить в розыск.

Соня
Клиент, г. Москва

Но ТЕСТЕР же не стоит денег. Это демонстрационый вариант. Он недля продажи.. как в таком случае? ??

Это все равно имущество магазина, которое распространяется в установленном порядке. Если Вы взяли их без спроса, то Вам может грозить административная ответственность. В данном случае, конечно ни кто Вас по видеозаписи искать не будет