8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража тестеров в магазине и доказательство по видео

Украла в магазине 3 тестера туалетной воды.. Зачем то пошла на следующий день в этот магазин. Но в другой одежде. Меня остановили охранник и администратор и начали говорить,что я украла вчера 3 тестера и, что у них есть видео. Мне удалось убежать, так как охранник сомневался, что на видео я. А администратор вызывала полицию.... Могут ли по видео найти меня? Если дп. То как????

, Соня, г. Москва
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Все зависит от стоимости вещи. Если ущерб менее 1000 рублей, то Вам может грозить административная ответственность

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй итретьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй итретьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если более 1000 рублей, могут возбудить уголовное дело, тогда Вас могут объявить в розыск.

0
0
0
0
Соня
Соня
Клиент, г. Москва

Но ТЕСТЕР же не стоит денег. Это демонстрационый вариант. Он недля продажи.. как в таком случае? ??

Это все равно имущество магазина, которое распространяется в установленном порядке. Если Вы взяли их без спроса, то Вам может грозить административная ответственность. В данном случае, конечно ни кто Вас по видеозаписи искать не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром
Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром , при просмотре СБ камер видеонаблюдения был уличен в краже продуктов питания , написал объяснительную и они назвали сумму ущерба указать на 80 т р , 10 т.р уже оплатил сразу по факту , 70 т.р указал в расписке оплатить до 15 апреля , если не оплачу они обратятся в органы , там будет по предварительному сговору группой лиц , получается администратор , кассир и я (кассир) что мне будет если мне нечем платить , меня, посадят ?
, вопрос №4071479, Игорь, г. Подольск
Интернет и право
При задержании и составлении протокола сотрудники дпс снимали видео, на видео лица замазаны, но все же сразу
Здравствуйте! При задержании и составлении протокола сотрудники дпс снимали видео, на видео лица замазаны, но все же сразу понятно по голосам кто это, это видео теперь есть на официальной страницы вконтакте инспекции города , могу ли я требовать , что бы его удалили?
, вопрос №4071214, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео
Доброго времени суток. Работаю на пункте выдачи заказов. Девушка подменила обувь, за руку поймана не была. Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео проверки товара после примерки клиента уже в филиале( там была тёмная обувь) достаточно ли этих данных для возбуждения дела?
, вопрос №4069160, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой. Что делать? Я ничего не крал и перед законом чист.
, вопрос №4069019, Тимур Чумаров, г. Москва
Семейное право
Суд был, судья говорит где доказательства?
Если бывшая не кормит ребенка- инвалида? Суд был, судья говорит где доказательства? Я отвечаю какие еще доказательства нужны если мать сейчас прямым текстом заявила что уходит на работу в 18.30ч и кормила один раз сына? Что делать? Никто не работает ни суд, ни опека, его как бы "врач" ни лечит, ни направлений куда либо за 2 года, никаких справок мне не дает и разговаривать не желает? Что делать?
, вопрос №4068860, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 12.06.2016