Могу ли я подать заявление в другой отдел полиции?
Здравствуйте.Я подал заявление в полицию о пропаже телефона,ходил к ним почти каждый день,чтобы дать дополнительную информацию,говорили что прокурор дело не отдает,потом что сотрудник которому передали дело на больничном,сегодня пришел и мне дали документы об отказе уголовного дела.Могу ли я подать заявление в другой отдел полиции?Прошел уже почти месяц.
, Дмитрий, г. Новосибирск
Ирина Калюжнова
Здравствуйте! Правоохранительные органы возбудили бы уголовное дело, если Ваш сотовый телефон украли, Искать утерянный телефон полиция не обязана. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру, суд. Если телефон действительно украли, обжалуйте постановление. Проводить проверку по 1 и тому же факту другой отдел полиции не будет.