Какое налогооблажение огромной суммы денег из-за рубежа?
Бабушка через английский банк перечисляет мне для помощи нуждающимся больным,огромную сумму денег,как физ.лицу.Облагается ли,эта сумма налогом.
, сергей, г. Москва
Андрей Власов
Сергей, добрый вечер! В силу пункта 18.1 ст.217 Налогового кодекса доходы в денежной и натуральной формах полученные от физлиц в порядке дарения не подлежат налогообложению