Могу ли забрать аттестат из ВУЗа, чтобы сделать копию, и надо ли ее заверять?

учусь в университете сейчас , но хочу подать документы в другой ВУЗ , для этого нужна копия аттестата школьного. Могу ли я забрать и сделать копию аттестата ? и надо ли ее заверять?

, СОня, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

вы можете получить копию, заверенную университетом. Для этого придите в деканат вашего учебного заведения и сообщите секретарю о том, что желаете получить копию документа о своем среднем образовании. Возможно, вам придется оплатить получение документа в кассе университета. В тот же или на следующий день секретарь выдаст вам ксерокопии аттестата и вкладыша с оценками, на которых будут стоять печать университета и подпись ответственного лица. Эти копии будут считаться заверенными.