Могу ли я подать жалобу на охранника, за то, что за 5 мин до конца рабочего дня прибыл на кпп?

Доброго времени. Конец рабочего дня в 16:30. Я прибыл на КПП в 16:25. КПП - маленькое закрытое помещение с турникетом и проходной дверью через карточку. Меня практически вытолкнули на улицу с КПП. На улице дождь. Приказ-копию о прохождении кпп не сообразил попросить. Могу ли я подать жалобу на охранника, за то, что за 5 мин до конца рабочего дня прибыл на кпп, с которого меня выгнали. А так же ситуация, когда охранник закрывает дверь коридора, через 5-10 мин после окончания рабочего дня, что приходится выходить не через КПП, а нарушая пропускную систему через служебный выход другого подразделения этого предприятия без пропускной системы.

Уточнение от клиента

"вытолкнули" не на улицу, а на территорию предприятия перед кпп

, Сергей, г. Орел
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На работника возложена обязанность соблюдать правила внутренного трудового распорядка, в силу ст.21 ТК РФ. Т. е. так убыть с рабочего времени, что бы во время уйти с работы, пересечь КПП 1630. Доказать что охранник вытолкнул на 5 минут раньше не реально. А работотодатель может задать вопрос почему решили покинуть работу через КПП на 5 минут раньше.

Сергей
Клиент, г. Орел

Я не собирался покидать кпп раньше времени, просто пришел на проходную за 5 минут до окончания, чтобы оказаться первым в очереди. За турникет и тем более за дверь с пропускной системой не выходил, мне сама система автоматизированная не позволит этого сделать. А указали на то, что на кпп находится нельзя и попросили уйти. Но это будет даже противоречить формулировке приказа. КПП есть КПП, на который нужно вовремя придти и не раньше уйти с работы в положенные часы. Фиксируется же факт прохождения через КПП, а я через пропускную систему не проходил, только прибыл.

Сергей
Клиент, г. Орел

И как быть со второй частью проблемы, когда охранник закрывает выход, и приходиться нарушать проход игнорируя КПП, чтобы выйти из здания уже после окончания рабочего дня.