328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я подать жалобу на охранника, за то, что за 5 мин до конца рабочего дня прибыл на кпп?

Доброго времени. Конец рабочего дня в 16:30. Я прибыл на КПП в 16:25. КПП - маленькое закрытое помещение с турникетом и проходной дверью через карточку. Меня практически вытолкнули на улицу с КПП. На улице дождь. Приказ-копию о прохождении кпп не сообразил попросить. Могу ли я подать жалобу на охранника, за то, что за 5 мин до конца рабочего дня прибыл на кпп, с которого меня выгнали. А так же ситуация, когда охранник закрывает дверь коридора, через 5-10 мин после окончания рабочего дня, что приходится выходить не через КПП, а нарушая пропускную систему через служебный выход другого подразделения этого предприятия без пропускной системы.

09 Июня 2016, 17:19, вопрос №1280120

Уточнение клиента

"вытолкнули" не на улицу, а на территорию предприятия перед кпп

09 Июня 2016, 17:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На работника возложена обязанность соблюдать правила внутренного трудового распорядка, в силу ст.21 ТК РФ. Т. е. так убыть с рабочего времени, что бы во время уйти с работы, пересечь КПП 1630. Доказать что охранник вытолкнул на 5 минут раньше не реально. А работотодатель может задать вопрос почему решили покинуть работу через КПП на 5 минут раньше.

09 Июня 2016, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Орел

Я не собирался покидать кпп раньше времени, просто пришел на проходную за 5 минут до окончания, чтобы оказаться первым в очереди. За турникет и тем более за дверь с пропускной системой не выходил, мне сама система автоматизированная не позволит этого сделать. А указали на то, что на кпп находится нельзя и попросили уйти. Но это будет даже противоречить формулировке приказа. КПП есть КПП, на который нужно вовремя придти и не раньше уйти с работы в положенные часы. Фиксируется же факт прохождения через КПП, а я через пропускную систему не проходил, только прибыл.

09 Июня 2016, 17:44
Сергей
клиент, г. Орел

И как быть со второй частью проблемы, когда охранник закрывает выход, и приходиться нарушать проход игнорируя КПП, чтобы выйти из здания уже после окончания рабочего дня.

09 Июня 2016, 17:46
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если нарушает охранник свои обязанности напишите жалобу на него.

09 Июня 2016, 17:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут