8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу на охранника, за то, что за 5 мин до конца рабочего дня прибыл на кпп?

Доброго времени. Конец рабочего дня в 16:30. Я прибыл на КПП в 16:25. КПП - маленькое закрытое помещение с турникетом и проходной дверью через карточку. Меня практически вытолкнули на улицу с КПП. На улице дождь. Приказ-копию о прохождении кпп не сообразил попросить. Могу ли я подать жалобу на охранника, за то, что за 5 мин до конца рабочего дня прибыл на кпп, с которого меня выгнали. А так же ситуация, когда охранник закрывает дверь коридора, через 5-10 мин после окончания рабочего дня, что приходится выходить не через КПП, а нарушая пропускную систему через служебный выход другого подразделения этого предприятия без пропускной системы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

"вытолкнули" не на улицу, а на территорию предприятия перед кпп

, Сергей, г. Орел
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На работника возложена обязанность соблюдать правила внутренного трудового распорядка, в силу ст.21 ТК РФ. Т. е. так убыть с рабочего времени, что бы во время уйти с работы, пересечь КПП 1630. Доказать что охранник вытолкнул на 5 минут раньше не реально. А работотодатель может задать вопрос почему решили покинуть работу через КПП на 5 минут раньше.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Орел

Я не собирался покидать кпп раньше времени, просто пришел на проходную за 5 минут до окончания, чтобы оказаться первым в очереди. За турникет и тем более за дверь с пропускной системой не выходил, мне сама система автоматизированная не позволит этого сделать. А указали на то, что на кпп находится нельзя и попросили уйти. Но это будет даже противоречить формулировке приказа. КПП есть КПП, на который нужно вовремя придти и не раньше уйти с работы в положенные часы. Фиксируется же факт прохождения через КПП, а я через пропускную систему не проходил, только прибыл.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Орел

И как быть со второй частью проблемы, когда охранник закрывает выход, и приходиться нарушать проход игнорируя КПП, чтобы выйти из здания уже после окончания рабочего дня.

Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016