Изменение, обжалование постановления о нарушении ПДД

Не предоставил преимущество другому транспортному средству

выезжая на главную дорогу , водитель другого транспортного средства остановился прямо перед моим автомобилем, но через пару секунд начал движение и столкнулся с моим авто, инспектор признал меня виновным в столкновении.

У меня есть свидетель который подтверждает мои показания но нет регистратора. Считаю, что я виновен в не предоставлении преимущества но не виновен в столкновении . Есть ли смысл подавать жалобу в ГИБДД на изменение постановления в части моей вины в столкновении ?

, Роман,
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Безусловно есть! Вы вправе в течение 10 дней подать жалобу на постановление в суд, госпошлиной данная жалоба не облагается, то есть, фактически Вы теряете только время и нервы, в суде нужно собрать как можно больше доказательств, в том числе и пояснения свидетелей, посмотрите судебную практику в интернете по Ваше вопросу.