8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение квалификации в декретном отпуске

Здравствуйте! Про повышение квалификации в декретном отпуске. Имею ли я право выйдя в декретный отпуск повысить квалификацию в своей же организации, в которой я получаю пособия по уходу за ребенком?

, Эльвира Поздеева, г. Аша
Анастасия Афанасьева
Анастасия Афанасьева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйет, Эливира!

Для начала давайте разберемся, про какой отпуск Вы говорите - отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком?

Если в отпуск по беременности и родам, то это фактически листок нетрудоспособности на 140 дней (70 дней, до и 70 дней после родов). Он подлежит оплате. Но если женщина в период больничного выходит на работу никто ей платить ничего не будет.

Если после отпуска по беременности и родам женщина пойдет в отпуск по уходу за ребенком и при этом будет работать на условиях неполного рабочего дня, то соответственно и зарплата будет выплачиваться пропорционално отработанному времени, но при этом сохраниться право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет (ст. 13 Закона "О гос. пособиях гражданам, имеющим детей"). Если хочет работать полный день , то право на пособие она теряет, одовременно и заработную плату в полном размере и пособие получать нельзя!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Придется ли мне отрабатывать миллион и целевой?
Добрый день. Устроилась на работу в 2018 году . По программе земский доктор . Отработала 1,5 года и ушла в декретный отпуск , в котором нахожусь по сей день. В 2022 году поступила по целевому в ординатуру .придется ли мне отрабатывать миллион и целевой ? Декретный отпуск истекает 19.06.2026 году
, вопрос №4027086, Розалия Минигулова, г. Москва
Трудовое право
На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?
Льгота на отпуск жене сотрудника федеральных органов исполнительной власти ( ФССП). Может ли жена переносить отпуск совместно с мужем, как у женщин военнослужащих? Проблема в том, что несколько раз у мужа переносили отпуск. Мне приходилось переносить отпуск ссылаясь на то, что муж имеет льготы, как и у военнослужащих. И неоднократно мой отпуск совпадал с отпуском коллеги, которая должна меня замещать. Начальство больше не хочет идти на уступки. Требует справку о данной льготе. Есть ли какой-либо документ, который сможет дать право льготы как у жены военнослужащего. На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?
, вопрос №4026561, Елена, г. Владивосток
Трудовое право
Начислят ли алименты в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 6 лет?
Здравствуйте.Начислят ли алименты в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет?
, вопрос №4026290, Ксения, Луганск
Трудовое право
Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний, сгорел
Здравствуйте! Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.С 23.12.2020-11.05.2021 была на больничном по беременности и родам , с 12.05 и до сих пор в отпуске по уходу. У всех сотрудников отпуск летом.Договоры у нас срочные, то есть работают все постоянно, но каждый сезон заключают новый срочный договор. С середины августа выходим на работу и заключаем новый договор. Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний ,, сгорел,,. Могут ли отказать в отпуске?
, вопрос №4025377, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.08.2014