Если ответчицу не могут найти, действия суда?

Я с женой в разводе с 2012 года . сейчас подал исковое заявление на раздел имущества нажитого в браке ( дом в деревне и огород 20 соток ) Но ее не могут найти . Как должен поступить суд ?

, Николай, г. Осташков
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

. сейчас подал исковое заявление на раздел имущества нажитого в браке (
Николай

По таким делам розыск ответчика не назначается.

Работа суда будет продолжена с момента получения информации о незвестности места жительства из последнего известного адреса.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данной ситуации как правило суд откладывает процесс один раз и если ответчица также не явится — то принять заочное решение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.