Можно ли опротестовать решение судебных приставов в отношение ареста банковской карты?

Мою сбербанковскую карту арестовали ССП,но сейчас посмотрела свои долги перед ССП и там указано что на моё имя не найдены долги.Если я закажу ещё одну карту Сбербанка,то её тоже арестуют?

, Инна, г. Иркутск

Инна, добрый день!

Да, ее тоже арестуют. Для снятия с ареста вам необходимо обратиться к приставу, наложившему арест, погасить догл, если он еще не погашен, далее пристав направляет постановление о снятии с ареста в сбербанк и арест снимают.

Также можете заказать карту в другом банке, только не ВТБ, лучше малоизвестном. там она не будет арестована, так как приставы обычно отправляют постановления на арест в сбербанк и втб, в частные уже при наличии информации об открытых там счетах (например, если ее предоставил получатель долга).