Выписка совершеннолетней дочери из квартиры

добрый день меня зовут Евгения, мне 20 лет. мама подала в суд на выписку меня из квартиры, и выставила ее на продажу. мы жили в 4х комнатной квартире, родители разведись.продали квартиру, и мама взяла деньги с продажи квартиры на себя, меня мне было тогда 16 лет и младшего брата, тобишь на 2 несовершеннолетних детей, но она оформила квартиру на себя.а нас просто прописала.у меня есть пол квартиры у бабушки, на этих основнаниях что я совершеннолетняя и у меня есть своя жилплощадь она выписывает меня, имею ли я право на долю в маминой квартиры, адвокат сказал что были нарушены мои права так как мне не было 18 лет

, Евгения Игошева, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Если Ваши права действительно были нарушены Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, но необходимо установить было ли решение суда по поводу Вашего выселения  из 4-х комнатной квартиры или были ли вы признаны не приобретшим право на данное жилое помещение, была ли мама единственным собственником данной квартиры на момент Вашего выселения. Может Ваши права не были нарушены так как Вам было предоставлено жилье у бабушки, для точного ответа нарушены ли права или нет и для составления искового заявления  необходимо предоставить копии документов (решение суда, договор купли-продажи.) Если копий документов нет, то в решении Вашего вопроса поможет юрист, который и представит Ваши интересы в суде.