Как быть, если работодатель кинул на деньги, а именно при оформление визы?

https://antijob.net/black_list/ooo__traektoriya_/

там собственно подробно люди пишут отзывы которых кинули, в том числе попалась и моя мать, интересует вопрос, почему они кидают людей им за это ничего нет и они переехали в другое место и даже известен адрес и все равно продолжают кидать людей??они даже предоставляли чеки за оформление визы и договор

, Алексей, г. Москва

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру или/и полицию. Кроме того, если у Вас на руках все подтверждающие документы вы вправе обратиться в суд с гражданским иском. При обращении в полицию и ВУД, можете также подать гражданский иск, который

Алексей
Клиент, г. Москва

это все было в питере, а мы живем в мск, надо подавать иск в питере или можно как то тут?

Как по месту нахождения организации, так и по месту жительства или пребывания истца.