92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто принимает решение о суммах и сроках выплат?

Добрый день. Решение суда о выплате истцу 610 000 рублей. Но сроки и минимальная сумма не оговариваются. Кто принимает решение о суммах и сроках выплат? Ведь получается что ответчик будет платить по 10 р в месяц, тем самым "не отказывая в платежах". Судебные приставы тоже не будут заморачиватся, ведь платежи поступают.

09 Июня 2016, 14:09, вопрос №1279842

Уточнение клиента

Ответчик нигде не работает, счетов нет, транспорта нет. Имущества своего не имеет.

09 Июня 2016, 14:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
9
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

:-)

.В соответствие с ч. 11,12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при поступлении к судебному приставу-исполнителю исполнительного листа впервые, он устанавливает срок пять дней для добровольного исполнения всей суммы указанной в исполнительном листе.

По истечении вышеуказанного срока, судебный пристав-исполнитель принимант меры принудительного взыскания также всей суммы плюс взыскание исполнительного сбора 7% от суммы задолженности.

Согласно ст. 37 вышеуказанного закона, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и плрядка его исполнения в суд выдавший исполнительный лист.

Таким образом, размер ежемесячных выплат при рассрочке будет определяться в зависимости от установленного срока. Конкретная сумма минимального ежемесячного взыскания по исполнительному листу законом не установлена.

13 Июня 2016, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут