Кто принимает решение о суммах и сроках выплат?

Добрый день. Решение суда о выплате истцу 610 000 рублей. Но сроки и минимальная сумма не оговариваются. Кто принимает решение о суммах и сроках выплат? Ведь получается что ответчик будет платить по 10 р в месяц, тем самым "не отказывая в платежах". Судебные приставы тоже не будут заморачиватся, ведь платежи поступают.

Уточнение от клиента

Ответчик нигде не работает, счетов нет, транспорта нет. Имущества своего не имеет.

, Михаил, г. Новороссийск
Светлана Коха
Юрист

:-)

.В соответствие с ч. 11,12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при поступлении к судебному приставу-исполнителю исполнительного листа впервые, он устанавливает срок пять дней для добровольного исполнения всей суммы указанной в исполнительном листе.

По истечении вышеуказанного срока, судебный пристав-исполнитель принимант меры принудительного взыскания также всей суммы плюс взыскание исполнительного сбора 7% от суммы задолженности.

Согласно ст. 37 вышеуказанного закона, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и плрядка его исполнения в суд выдавший исполнительный лист.

Таким образом, размер ежемесячных выплат при рассрочке будет определяться в зависимости от установленного срока. Конкретная сумма минимального ежемесячного взыскания по исполнительному листу законом не установлена.