Нужно ли подтверждать диплом, если долгое время не работал по профессии?
Добрый день. В 1998 году окончила Педагогический институт (учитель начальных классов), имею стаж работы в школе с 1995 по 2002 год. Сейчас появилось желание вернуться в школу.
Нужно ли подтверждать диплом? пройти какие-то курсы?
, Ольга Глушкова, г. Лыткарино
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ольга!
Никаких специальных курсов до устройства на работу проходить не нужно. Во всяком случае — это не обязательно. Если пройдёте — это станет плюсом при рассмотрении Вашей кандидатуры на должность.
А так работодатель смотрит диплом и трудовую книжку.
Если посчитают, что Вы подходите, то подкорректировать знания можно и в процессе трудовой деятельности.
Удачи!