8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу избежать штрафа за временный забор?

На участке решили начать строить дом оформили разрешение на строительство и начали строить.Недавно начались проблемы с (росреестр) из за того что вылез на 70 см за красную линию(забор)В место штакетника поставил капитальный забор,(красная линия проходит по фундаменту строящегося дома)Весь спор из за забора объясняю что при завершении стройки перенесу его так как принимать в эксплуатацию будут они же.Говорят чтоб сразу убирал но я там живу и строю.И как избежать штрафа так как грозят в ближайшее время

, Максим, г. Челябинск
Элина Шинкаренко
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Скорее всего, до получения разрешения на строительство Вы получали ГПЗУ, в котором должны были быть отражены «красные линии». Согласно актуализированной редакции СНИП 30-02-97 Жилое строение или жилой дом должны отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2. Расстояния от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должны быть не менее 5 м. По согласованию с правлением садоводческого, дачного объединения навес или гараж для автомобиля может размещаться на участке, непосредственно примыкая к ограде со стороны улицы или проезда. Исходя из этого, Вам необходимо прислушаться к требованиям надзорного органа и устранить нарушение, поскольку их требование вполне законно. Тем более, если Вы собираетесь в любом случае сносить капитальны забор после окончания строительства.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Извините пожалуйста вы не поняли вопрос.Росреестр не против забора но только типа (штакетника)а какой штакетник если я там живу?

То есть сотрудников Росреестра смущает только тип забора-капитальный, а не временный, а то, что он в красных линиях-нет, правильно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016