Незаконное снятие денежных средств за однофамильца

Здравствуйте!дело в том, что на протяжении уже полутора лет с моего мужа снимают деньги за однофамильца (одинаковые ФИО и дата рождения полностью)! мы проживаем в Ленинском р-не, а тот человек в Советском р-не г. Красноярска. средства как раз стали снимать судебные приставы Советского р-на в январе 2015 года, по 500 руб по 100, и оказалось, что за другой год давнишний там тоже снимали, но мы об этом не знали, т.к. у мужа не был подключен мобильный банк! куда мы только не обращались. сначала поехали к приставам советского р-на, там они вроде все поняли, мы написали заявление, нам вернули деньги снятые с карты - лично в руки! хорошо.. но буквально через неделю две снова пришла смс о том, что сняты деньги! нам на протяжении очень долгого времени обещали вернуть деньги, "кормили завтрками", а потом и вовсе наложили арест на 93 тыс, и снимали до копейки всю зарплату. мы очень много обращались к этим судебным приставам, в Сбербанк писали претензии, на что нам и там и там отвечали, что они не виноваты! мы обратились в прокуратуру, там направили письмо к приставам, чтобы они разобрались с этим вопросом, потому что паспортные данные и адрес не совпадают. затем мы уже после всех инстанций обратились в суд, т.к . на тот момент у мужа умер отец, и он обращался в сбербанк, чтобы ему вернули деньги, т. к. похороны даже не на что организовать (снимали до нуля), на что Сбербанк разводил руками, что прям сейчас он не может вернуть деньги. и ребенок у нас маленький, но никого это не волновало! судебные тяжбы длились тоже долго! НО! в конце концов суд мы выиграли, сбербанк заплатил нам компенсацию, это было где-то в феврале 2016 года(правда очень маленькую), и мы думали, что теперь-то все точно кончилось, но не тут-то было. вчера 08.09.2016 пришла смс с мобильного банка, что счет снова арестован на ту же самую сумму в 93 тыс. в том году мы выяснили, что это за арест, это кредит в хоумбанке, мы и туда обращались в том году и нам там выдавали справку, что в отношении нас нет ничего у них и еще мы обращались в суд Советского р-на, который также давал справку, что мой муж тут ни при чем! и мы вообщем-то и выиграли тогда суд, но почему это произошло опять?? и я так понимаю это будет на протяжении всей жизни. сегодня муж получил зарплату 09.06.2016 и опять сняли все до копейки! он ходил в сбербанк сегодня и они не знают почему опять так произошло, и деньги нам не вернули, несмотря опять на то, что маленький ребенок, что мы ждем второго, и нет денег ни копейки на существование и никому это не интересно, при этом они понимают, что мы ничего не должны. опять попросили написать претензию в банк и ждать ответа. а на что жить и что вообще дальше делать? Спасибо за помощь

, Екатерина, г. Красноярск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы уже из раза в раз проходите судебные инстанции. Могу поркомендовать обратиться в Прокуратуру на действия Сбербанка, который никак не может разобраться в своих действиях. Кроме этого, необходимо обратиться в ФССП, которые отправляют постановления об аресте счета и списании, чтобы они конкретизировали свои сведения в отношении должника однофамильца, а не просто ФИО и год рождения. Также напишите развернутое письмо руководству сбербанка, с приложением документов, описывающих данное безобразие.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, дело ведь в том, что мы обращались в прокуратуруи в ФССП как домой ездили и со Сбербанком у нас столько было переиски и претензий и их ответов, а они в очередной раз пожимают плечами! или вы имеете ввиду, что сейчас снова обратиться во второй раз в прокуратуру??? ФССП свсе "сваливает" на Сбербанк, а Сбербанк на ФССП, хотя компенсацию нам выплачивал именно Сбербанк

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Мы и в главное управление судебных приставов обращались, чтобы они поставили какую-то галочку, что есть два таких

человека, т.к. в ГИБДД такую пометку сделали, на что они нам сказали, что в своей программе они не могут этого сделать...