8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли колесо с чужой машины, что мне грозит?

Здравствуйте, мы с парнями отдыхали в кальянной, пили водку, потом я сел за свою машину будучи пьян и пробил колесо, мы с парнями решили снять колеса с другой машине на гаражах, предварительно увидя ее там 2 дня до этого, после чего, поехали и сняли их, съездили на мой гараж и поменяли колесо, чуть чуть не доехали до кальянной и нас останавливают ГАИшники и лишают меня прав, потом колеса отнесли в подсобку в кальянную, проходит время, и мне звонять с уголовного розыска, я сразу же позвонил другу и сказал чтобы он скинул колеса, что он и сделал! В отделении меня крутили опера, чтобы я рассказал все сам, сначала я сопротевлялся, но потом когда они показали видео где частичьно меня видно с друзьями как мы снимаем колеса с той машины - я все рассказал как было, как мне говорят опера - меня записали на диктофон, что это УК РФ 158 ч.2. + сбыт похищенного, но обещали что якобы мы молодые и они сделают так чтобы было примирение сторон, мы написали объяснительные, потом проехали делать досмотр машины с которой сняли колеса и место куда ложили колеса! Еще факт, заявление на нас не было, нам сказали что якобы терпила в сургуте и опера провели оперативное вмешательство! по итогу я писал объяснительную где признался, и друзья мои тоже, делали досмотр от куда скрутили колеса и куда их выкинули, я за досмотр подписался и за объяснительную! Мне 18 лет, ранее не судим! но у друзей ( нас было 4-ро) у всех судимость была до совершенно летия, у одного ст. 158 ч2(условка), у дрогого ст 158 ч.1 (примирение), у третьего тоже ст. 158 (условка)

Показать полностью
, Александр, г. Лангепас
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В ваших действиях действительно усматривается п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Для возбуждения уголовного дела сотрудникам полиции нужно найти владельца и принять от него заявление. (Ст.158 УК РФ хоть и не дело частного обвинения, но потерпевшего все же будут искать). Наличие судимостей у ваших друзей ухудшит их положение при назначении наказания.

Преступление по ч.2 ст.158 УК РФ наказывается:

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 14 лет моя знакомая взяла чужую интимную фотографию и выдает ее за мою
Добрый день. Такая ситуация. Мне 14 лет моя знакомая взяла чужую интимную фотографию и выдает ее за мою. Говорит всем что ее сольет в сот сеть и покажет всем знакомым мои и ее. Также говорит что заявит в полицию. Статья ли это: скидывать свои интимные фотографии
, вопрос №4044246, Мэри, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
, вопрос №4041506, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста смогут ли с меня списать долг с карты или надо что то делать?
Здравствуйте на госуслугах числится чужой долг по снилс . Фамилия и данные чужие.Приставы в ходатайстве отказали. Скажите пожалуйста смогут ли с меня списать долг с карты или надо что то делать?
, вопрос №4041327, Наталья, г. Пермь
Автомобильное право
Плюс машину он покупал на средства социального контракта
Здравствуйте! У мужа арестовали авто за долг по кредиту. О работает в такси и соответственно без машины он работать не сможет. Плюс машину он покупал на средства социального контракта. Как снять арест? Возможно ли это?
, вопрос №4041081, Марина, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я снять иск связи того что я участник СВО
Здравствуйте могу ли я снять иск связи того что я участник СВО
, вопрос №4039855, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016