Нужно ли согласие супруги на продажу доли?

Квартира приобреталась в равных долях на жену, мужа и их сына. Мать свою долю продала снохе, та продала сыну, сейчас у сына стало 2/3 квартиры, у отца осталась его доля 1/3. Сейчас отец дарит свою долю сыну, нужно ли согласие супруги на эту сделку?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! В данном случае поскольку доли были выделены и отчуждение будь в отношении доли одног из супругов согласие второго супруга которому доля не принадлежит не требуется