Земли, где расположено СНТ, могут быть приватизированы бесплатно?

Здравствуйте.У меня есть дача в дорогом районе, но оказалась, что земли нашего СНТ не приватизированы и новый председатель собирает деньги на приватизацию. Правомочен ли он в своих действиях? Насколько я знаю, приватизация СНТ еще бесплатна. Спасибо.

, ольга, г. Ульяновск
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! На Ваш вопрос ответит Федеральный закон 66-ФЗ, которым установлены права и полномочия председателя СНТ, а также порядок предоставления земельных участков гражданам и садовым некоммерческим товариществам. Для того, чтобы дать Вам корректный ответ- уточните, пожалуйста, какие документы у Вас есть на земельный участок, а также каким образом Вы стали членом СНТ?