168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание получит человек по ст. 119 ч.1?

У человека есть судимость по 111 ч.4. Теперь ему грозит суд по ст. 119 ч.1. какое наказание он получит?

09 Июня 2016, 09:27, вопрос №1279475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6268
ответов
1949
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если нет смгчающих и дело будет рассматриваться в общем порядке — до 2 лет лишения свободы.

09 Июня 2016, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
113
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Санкция ч.1 статьи 119 УК РФ предусматривает такие наказания, как обязательные работы на срок до 480 часов, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Но, если в ходе следствия будет установлено, что это рецидив, то в соответствии с ч.2 ст.68 УК РФ, срок наказания будет не менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания — в Вашем случае это не менее 8 месяцев лишения свободы. Наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств также учитывается судом при назначении наказания.

Также неотбытое наказание по предыдущему приговору присоединяется частично или полностью к новому наказанию, если, конечно, предыдущее наказание не было отбыто.

Надеюсь, данная информация оказалась для Вас полезной.

Татьяна

09 Июня 2016, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут