Как прописать бабушку из муниципального жилья, если её дочь отобрала паспорт?

Муж главный квартиросъёмщик,хочет приватизировать квартиру и перепрописать бабушку.Но его родная тетка отобрала паспорт и не даёт этого сделать.Бабушка не живет в этой квартире более 17 лет,за коммунальные платежи не платит.Как разрешить эту ситуацию?

, Ольга, г. Серпухов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Бабушка не живет в этой квартире более 17 лет, за коммунальные платежи не платит.Как разрешить эту ситуацию?
Ольга

Нужно обратиться в суд и снять бабушку с регистрационного учёта в квартире, признав её утратившей право пользования этим жилым помещением.