Как и у кого я могу получить разрешение на показ фильмов?
Добрый День, я собираюсь открыть малый кинозал, от 60-100 мест. Как и у кого я могу получить лицензию на показ фильмов
, Денис, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Перед началом работы с кинотеатра, необходимо заключить договора с фирмами, занимающимися прокатом фильмов. В России лидерами на рынке продаж прав на прокат кинолент являются «Каро-фильм» и «Централ Парнершип». Для получения прав на прокат кинофильма необходимо заключить договор с компанией дистрибьютором, в котором прописываются количество показов, срок действия, стоимость. 50 процентов от собранной кассы перечисляются прокатчику.