Возможна повторная ипотека при разрыве предыдущего ДДУ с привлечением ипотечных средств?
Приобрела жилье в новостройке по ДДУ с привлечением ипотечного кредитования. Застройщик задержал квартиру на 2,5 месяца, в ДДУ был пункт о том, что я в одностороннем порядке могу разорвать договор с Застройщиком из-за задержки жилья. Среди недостатков жилье при первичном осмотре обнаружился еще один недостаток: жилая площадь меньше норм СНиП на 2-3 метра. Таким образом, квартира меня не устраивает и я планирую разорвать договор долевого участия. Чем мне это грозит касательно банка, давшего ипотеку? Я просто возвращаю заем с пересчетом ипотечных ыплат (без процентов) денежными средствами Застройщика или я должна ответить перед банком за одностронний разрыв ДДУ? Могу ли я после этого в течении месяца взять новую ипотеку для покупки квартиры, удовлетворяющей требованиям СНиП?